Корзина пуста

Как сочетать золотые украшения?

2 мая 2017 г.
Как сочетать золотые украшения?

Если говорить откровенно, то стоит заметить, что не существует определенных правил о сочетании золотых украшений. Но это вовсе не означает, что не существует неписаных, им необходимо следовать, чтобы наполнить образ стилем и элегантностью.

Основное правило

Основное правило при ношении золотых ювелирных изделий состоит из трех элементов. Первое, что стоит запомнить: идея надевать на себя сразу все золотые украшения из вашей сокровищницы — признак плохого вкуса. Вы не новогодняя елка. Как бы вы не любили золото, не злоупотребляйте его количеством. Возьмите за правило не носить больше трех ювелирных украшений. Объедините в едином ансамбле серьги, кольцо и ожерелье или браслет, серьги и кольцо.

Если вы являетесь счастливой обладательницей массивного ожерелья, украшенного россыпью драгоценных камней, подберите к нему небольшие серьги, потому что акцент должен падать на ваше колье.

Кольца и браслеты

Многие дамы владеют богатой коллекцией различных колец. Здесь работает все то же правило: не надевайте больше трех. Оставьте идею носить несколько колец с разными камнями. Наиболее целесообразно выбрать одно украшение с крупным камнем, остальные должны оттенять и подчеркивать его красоту. Ношение нескольких колец на одном пальце допустимо в том случае, если они имеют похожий дизайн. Обручальное кольцо не требует какого-то дополнения.

Золотые браслеты, в какой бы технике они не были выполнены, не стоит надевать с часами. Это не только неудобно, но и не очень красиво. Сочетание серебра и золота в ювелирных изделиях не приветствуется. Если вам нравятся сочетание серебряного и золотого цветов, отдавайте предпочтение желтому золоту и белому или платине.

Золотые украшения для праздника и работы

Золотые украшения надо подбирать как одежду — на все случаи жизни. Массивные золотые цепи и браслеты будут выглядеть неуместно в рабочей атмосфере офиса. Но они будут идеальным выбором для любого праздничного или торжественного события. Если вы надеваете вечернее платье, подчеркните красоту вашей шеи элегантным ожерельем, а если на вас деловой костюм, выбирайте изящную цепочку с кулоном.

2024, Ювелирная компания "Содалит"
Разработка сайта – INICOM