Корзина пуста

Какое обручальное кольцо самое удобное?

2 февраля 2017 г.
Какое обручальное кольцо самое удобное?

htmlimage
Какое главное требование женихи и невесты предъявляют к обручальным кольцам? Конечно, украшения должны нравиться новобрачным по дизайну, но самая важная их характеристика — удобство. Только представьте, вы будете носить обручальное кольцо день за днём на протяжении пяти, десяти, пятнадцати лет, а то и всей жизни! Если оно комфортно сидит, не давит на соседние пальцы при рукопожатии и не нуждается в дополнительном уходе, к этой модели стоит присмотреться поближе. Как же выбрать беспрблемное обручальное кольцо?


Внимание — на размер

htmlimage 1Вы можете купить обручальное кольцо в интернет-магазине, только если с абсолютной точностью знаете размер безымянного пальца, поскольку ювелирное изделие необходимого качества нельзя обменять или вернуть. Поэтому мы настоятельно рекомендуем потратить время на посещение ювелира и выяснить, кольцо какого размера вам подойдёт. Отведите для примерки вечернее время, когда пальцы слегка отекают.

Кольцо должно с усилием проходить через зону сустава, чтобы исключить возможность случайного соскальзывания, например, в бассейне. С другой стороны, следует избегать чрезмерного сдавливания пальца и связанного с этим нарушения кровообращения. Помимо рекомендованного размера примерьте кольца чуть большего и чуть меньшего диаметра, чтобы убедиться в правильности выбора.






Комфортный профиль

htmlimage2Типовой профиль обручального кольца имеет плоскую внутреннюю поверхность и выпуклую внешнюю. Нет никаких устоявшихся стандартов относительно нормальной ширины обручального кольца. Даже у женских моделей высота профиля может превышать 10 мм. Выбор зависит исключительно от ощущений будущего владельца. Если кольцо не стесняет движений сустава и не вызывает дискомфортных ощущений, оно может быть сколь угодно широким. Очевидно, что узкие кольца более удобны, однако менее эффектны.

Отказ от декора как дань практичности

Модные сегодня обручальные кольца с драгоценными вставками требуют от своих владельцев особого отношения. Для фиксации камей в таких украшениях чаще всего используется глухая закрепка как наиболее надёжная, но и она со временем или под воздействием внешних факторов ослабевает. Сверкающий кристалл бесследно исчезает, оставляя после себя непрезентабельное углубление, которое придётся прятать от посторонних глаз.



Помните, что с возрастом из-за увеличения веса или снижения подвижности суставов может понадобиться увеличение кольца. Отдавая предпочтение украшениям с камнями, словно «утопленными» в золото, будьте готовы к сложностям. Мастер может отказаться от работы из-за возможного ослабления закрепки и выпадения вставок. Аналогичные проблемы могут возникнуть и при расширении диаметра фактурных колец — ажурных или украшенных объёмным орнаментом. Рисунок потеряет чёткость, а кольцо — большую часть своего очарования.

Самый практичный и беспроигрышный вариант — гладкое обручальное кольцо средней ширины 5–7 мм для мужчин и 3–5 мм для женщин. Уход за ним заключается в регулярной полировке поверхности, так что оно прослужит вам десятки лет, не вызывая ни малейших неудобств. Но если при взгляде на украшение прагматизм вам отказывает, забудьте все приземлённые рекомендации. Наденьте друг другу в день свадьбы обручальные кольца, от которых у вас захватывает дух!

2024, Ювелирная компания "Содалит"
Разработка сайта – INICOM