Корзина пуста

Уход за жемчугом

1 мартa 2016 г.
Уход за жемчугом

У многих в шкатулке с украшениями найдутся изделия из жемчуга. Жемчуг, такой скромный на вид, практически всем к лицу и украсит любой туалет. А знаете ли Вы как ухаживать за ним?

Жемчуг — это дар морских глубин. Он совершенный в своей красоте и неповторимости. Прелесть жемчуга первозданна: жемчужины не требуют дополнительной обработки человеком, чтобы являть себя во всем великолепии.

Ношение жемчуга всегда было признаком принадлежности к высшему обществу. Если бриллианты считаются «лучшими друзьями девушек», то лучшие друзья леди, несомненно, жемчужины. Среди поклонниц жемчужных ожерелий — Клеопатра и Мэрилин Монро, принцесса Диана и Симона Синьоре, Элизабет Тэйлор и Жаклин Кеннеди, Мила Йовович и Камерон Диас. Оставаясь классическим украшением, жемчуг никогда не выходит из моды.

Сегодня в ювелирных украшениях используется только культивированный жемчуг. Качество жемчуга определяет его внешний вид и стоимость. Непрерывно растущая популярность жемчуга способствует увеличению спроса и цены на него.

Жемчуг мутнеет и теряет блеск, потому что содержит два процента воды. Но, тем не менее, в слабом мыльном растворе промыть эти минералы можно. Сразу их прополоскать в чистой воде и высушить. Кроме того, жемчуг можно слегка протереть картофельным крахмалом, что удаляет излишнюю влагу и загрязнения. Особое предупреждение: жемчуг растворяется в крепком уксусе.

2024, Ювелирная компания "Содалит"
Разработка сайта – INICOM