Корзина пуста

Свадебные украшения для невесты: правила выбора

10 мая 2018 г.
Свадебные украшения для невесты: правила выбора

Свадебные украшения для невесты: правила выбора

Свадьба – важное мероприятие в жизни каждой женщины, на котором она желает выглядеть превосходно. Для создания законченного и эффектного образа используются свадебные украшения для невесты.

Это могут быть ювелирные изделия или элитная бижутерия, но главное – чтобы аксессуар подходил под платье, прическу форму лица и другие особенности внешнего вида. Приведем общие рекомендации для создания обворожительного образа на свадьбу.

Полезные советы по выбору украшений на свадьбу для невесты

Разумеется, при выборе свадебных украшений следует полагаться не только на советы и правила, но и на собственный вкус. В противном случае о комфорте не может быть и речи. Однако мы все же приведем несколько правил по выбору изделий.

Свадебные украшения для невесты: правила выбора

Каждая девушка мечтает выглядеть как можно оригинальнее. Тем не менее, следует помнить о том, что в украшениях и аксессуарах хороша умеренность. Не нужно стремиться надеть на себя весь «стратегический запас» бижутерии. Невеста должна быть верхом элегантности, а избыточность сверкающих украшений превратит ее в новогоднюю елку.

Все изделия должны гармонично сочетаться между собой и подходить к выбранному образу. Многие невесты по этой причине выбирают комплекты из двух-трех украшений. Однако использовать готовые комплекты свадебных украшений вовсе не обязательно – можно собрать комплект самостоятельно. Так вы сможете купить дополнения к образу невесты сравнительно недорого, ведь специализированная свадебная бижутерия и украшения вещи не из дешевых.

Свадебные украшения на шею

Невеста может надеть на свадьбу колье, ожерелье, бусы или подвеску на тонкой цепочке. Главное, чтобы выбранное изделие подходило к стилю платья. Для выбора аксессуара на шею нужно принять во внимание зону декольте. Так, допустим, к платью «под горлышко» или с воротником-стойкой ничего надевать не нужно.

Свадебные украшения для невесты: правила выбора

Если платье полностью открывает плечи, то подойдет практически любое украшение. Тут нужно смотреть на лиф и линию декольте. Если они обильно декорированы сверкающими стразами, то изделие не должно быть кричащим. В этом случае лучше выбрать небольшую и изящную подвеску, а акцент сделать на прическе.

К платью с тонкими бретельками подходит ожерелье в один ряд, нить жемчуга или тонкая цепочка с подвеской. Если наряд имеет V-образный вырез, то украшение невесты должно повторять его форму. Это может быть подвеска в виде капли или ромба.

Если вырез круглый, подойдет незамысловатое изделие в один ряд. К примеру, ожерелье из жемчуга. Для декольте, выполненном в форме сердца, подойдет изящное колье.

Серьги на свадьбу

Свадебные украшения для невесты: правила выбора

Серьги для невесты выбираются с учетом формы ее лица и прически. Девушкам с овальной формой подойдут любые украшения, а вот круглолицые дамы будут эффектнее выглядеть с длинными и узкими серьгами.

Для лица квадратной или прямоугольной формы следует подобрать каплевидные изделия. Стоит отказаться от аксессуаров с острыми углами. Девушкам с треугольным типом лица рекомендуется остановить выбор на подвесках с шариками на концах.

Важна также и прическа. Если невеста планирует распустить волосы, то серьги должны быть миниатюрными (к примеру, пусеты). Для волос, подобранных вверх, рекомендуются длинные украшения.

Свадебные украшения для невесты: правила выбора
Свадебные украшения для невесты: правила выбора
2024, Ювелирная компания "Содалит"
Разработка сайта – INICOM