Корзина пуста

7 модных способов носить ювелирные украшения в 2021 году

19 января 2021 г.
7 модных способов носить ювелирные украшения в 2021 году

Кольцо вместо кулона, брошь на сумке или даже обуви, цепи в качестве браслета или даже пояса... Кажется, в новом году правил становится все меньше, а вот выбора и фантазии — в разы больше. О том, как стильно носить украшения в новом сезоне, рассказывает Cosmopolitan ювелир Нина Лапа.

Кольцо вместо кулона

В уходящему непростом 2020 году очень многие люди пересмотрели взгляды на ценности, вернулись к своим истокам, к традициям, стали более трепетно относиться к своим предкам, семейным традициям, реликвиям, и если раньше достаточно редко люди хотели трансформировать какое-то украшение, то сейчас старые украшения все чаще обретают вторую жизнь, и почти каждое проходит индивидуальный подбор камней, нанесение формул, рунических и других знаков, молитв. В том числе стали часто использовать «родовые фразы», изделия стали наделяться смыслом. Это очень интересный тренд – возвращение к истокам. Индивидуальный, глубокий, мощный в энергетическом плане. Правильно подобранное украшение, либо переделанное доставшееся от мамы или бабушки изделие – это своего рода оберег, который защищает, помогает, подсказывает. Поэтому, если рассматривать кольцо не только как предмет искусства, но и как талисман, его вполне можно надеть на цепочку и носить вместо кулона.

Брошь на сумке, шапке и даже обуви

Сейчас вырос спрос на мини-брошки с бриллиантом или другим камнем с индивидуальным подбором некрупной формы — их крепят на шапки, манжеты, верхнюю одежду, кошельки, джинсы, сумки, шарфы, платки.

Многослойность из браслетов и колец или соединение браслета и кольца/колец

Много лет назад в светских кругах действовало негласное правило: чем больше украшений, тем лучше. В 2021 году данный тренд возвращается. Причем обилие украшений – не только способ продемонстрировать свое материальное положение. Считается, что золото и серебро собирают негативную энергию, направленную на владельца, и блокируют ее. В этом смысле чем больше металла, тем лучше. Поэтому предлагаем не скупиться на украшения, искусственные камни и прочие атрибуты роскоши, соединив их в один масштабный сет.

Цепочка вместо пояса

Стандартное предназначение изделий понемного размывается: теперь цепочку можно носить не только на шее, а кольца - не только на пальцах. Люди проявляют смелость! Так, цепочки активно надевают вместо пояса, а также все большую популярность приобретают изделия-трансформеры. Так, пояса-цепи изящно разбавят повседневный образ и стильно впишутся в торжественный наряд. Не менее эффектно пояс-цепь выглядит и на верхней одежде и оверсайз-жакетах. Если тебе понравился этот тренд, выбирай универсальные цепи-пояса, которые можно надеть и на руку, и на шею, и на пояс.

Цепочки вместо браслета

Настоящим хитом сегодня являются цепочки с крупными звеньями. Их длина и размер могут быть разными. В этом сезоне продолжает быть актуальной многослойность, а значит, подобный браслет из 2-3 ярусов придется как нельзя кстати. В 2021 году будет модно носить несколько цепочек одновременно. Это могут быть изделия, схожие по плетению, но из разного оттенка металла, или различного диаметра, толщины, длины... А могут быть категорично разными: широкая яркая цепь, под которой тонкой струйкой проблескивает нитка золота. Актуальность набирает нестандартное круглое плетения якорного вида разных форм и размеров. Такие модные цепи выглядят очень объемно, стильно и презентабельно!

Массивные украшения в виде драконов и рептилий.

Украшения в виде драконов, крокодилов, различных сильных существ – сами по себе украшения-талисманы. Такие изделия выделяют их обладательницу из массы! Например, дракон считается воплощением мудрости, он ассоциируется с императорской властью и соединяет в себе четыре природные стихии. Но не каждое производство способно выполнить такое изделие — тут нужно очень тщательно подходить к отбору исполнителя. Специалисты рекомендуют обзавестись таким ювелирным изделием именно в 2021 году, ведь он будет годом силы!

Цепочки как диадема

Диадема – символ абсолютной женственности, воплощенный в украшении. Тонкие диадемы с мягкими линиями можно расположить непосредственно надо лбом. На прическах с челками отлично смотрится диадема на передней части головы у основания челки. Чаще всего украшение располагают в средней части макушки. При этом диадема должна находиться под углом в 45 градусов к голове. Это оптимальный наклон, чтобы она не была слишком вертикальной или неестественно наклоненной.

2024, Ювелирная компания "Содалит"
Разработка сайта – INICOM