Корзина пуста

Мусульманские кулоны для мужчин: история украшения, разновидности, оформление

4 апреля 2022 г.
Мусульманские кулоны для мужчин: история украшения, разновидности, оформление

 

С какой целью носят украшения мужчины?

Мужские ювелирные изделия – это не просто красивые безделицы. На самом деле они хотя и служат декоративной цели, используются с определенным смыслом. Поскольку мусульмане - люди религиозные, кулон мусульманский свидетельствует об их вере. Их символом в данном случае является звезда с полумесяцем.

Подвеска также может играть роль оберега. Такой кулон защищает владельца от негативного воздействия. Он спасает от дурного глаза, завистников, недоброжелателей и врагов. По этой же причине кулоны часто скрывают от посторонних глаз и прячут их под одеждой.

В чем особенности традиционного символа у мусульман?

Полумесяц является своеобразным отождествлением исламского календаря. Пятиконечная звезда – символичное значение пяти основных молитв, используемых мусульманами. Все эти символы можно увидеть на современных мусульманских кулонах.

Интересно, что символ полумесяца появился еще задолго до того, как зародился ислам. Ранее он присутствовал в искусстве жителей Стамбула, Константинополя и Византии.

В настоящий момент символ полумесяца и звезды изображают на фоне мечети. Он же часто встречается на ювелирной миниатюре Корана на мусульманском кулоне. При этом священная для мусульман книга может содержать надписи молитв или какие-либо специальные символы.

Обязательно ли носить украшения?

Считается, что мужчины не должны баловать себя украшениями. Согласно Корану, им разрешается носить лишь один перстень. Все остальные украшения не являются обязательными и носятся по желанию.

Особенности золотых украшений

Поскольку в мусульманских государствах золото относится к дорогим благородным металлам, многие ювелирные украшения изготавливают именно из него. Причем золотые мусульманские кулоны изготавливаются из белого, красного и желтого золота. Украшают золотые изделия различными камнями, в том числе бриллиантами.

Мусульманские кулоны из серебра

Еще одним излюбленным металлом, из которого изготавливаются красивые ювелирные изделия, является серебро. Этот материал считается ненавязчивым и стильным. Подвески, сделанные из него, часто дополняются различными этническими узорами и гравировкой. Они всегда обладают обтекаемыми формами. Отличаются внешней привлекательностью и особой

2024, Ювелирная компания "Содалит"
Разработка сайта – INICOM