Корзина пуста

Современный Международный женский день

7 мартa 2023 г.
Современный Международный женский день

Современный Международный женский день совсем не похож на тот официальный праздник, который отмечался несколько десятилетий назад. Он стал более душевным, более личным, а потому стоит воспользоваться такой приятной возможностью и сделать ювелирный подарок любимой, маме, сестре, приятельнице, коллеге. Хмурая холодная зима потихоньку уходит, весна еще не вступила в свои права, а при получении в подарок красивого ювелирного изделия отличное настроение любой представительнице прекрасного пола обеспечено.

Ювелирные изделия различаются по стоимости от недорогих серебряных до изысканных золотых и платиновых украшений с драгоценными камнями. Соизмеряйте стоимость подарка с его уместностью: слишком дорогой презент для приятельницы или коллеги может поставить женщину в неловкое положение. Дорогие ювелирные украшения стоит дарить только действительно очень близким.

ДЛЯ ХОРОШЕЙ ЗНАКОМОЙ

Лучшим вариантом для женщины-приятельницы считаем скромный кулон или тонкий браслет. Нежный узор на тонкой цепочке непременно понравится даме, ведь такое украшение можно носить каждый день, и оно не надоест. Браслетик тонкого ажурного плетения или с мотивом, например, крыльев ангела, подойдет буквально к любому стилю в одежде, станет интересным дополнением к любому образу. Из кулонов или подвесок можно выбрать универсальный знак Зодиака или нейтральный цветочный мотив. Женщинам, которые относятся к категории хороших знакомых и не более, не стоит дарить кольца и серьги: эти украшения считаются личными. Вы можете не угадать с размером колечка, формой и стилем сережек. Надо довольно близко знать женщину и много общаться с ней, чтобы понять ее вкус.

 ДЛЯ ЛЮБИМЫХ

«Сердечные» мотивы занимают особенное место в декоре женских украшений. Если такой подарок делает любимый человек, то он становится красивым признанием в любви. Подвеска в форме сердечка или кулон, сережки-гвоздики в виде миниатюрного сердечка с фианитом или бриллиантом – это универсальные украшения, которые можно надеть и с деловым костюмом для офисных будней, и с обычной повседневной одеждой. То, что всем нравится в тонких сердечках, – их красота и декоративность, но без нарочитой вычурности.

ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ-КОЛЛЕГИ

Для подарка деловой женщине, например, партнеру по бизнесу или хорошо разбирающейся в модных тенденциях начальнице, выбирайте классические ювелирные изделия. Классика находится вне времени, а потому можно не переживать, что она выйдет из моды или покажется адресату несовременной. Украшения из золота или серебра с инкрустацией эмалью или цирконом выглядят нарядно и презентабельно. Важно, чтобы декор изделия был минималистичным. Это делает украшение универсальным, подходящим для строгого стиля деловой женщины.

ДАРИТЬ ЛИ НА 8 МАРТА БРИЛЛИАНТЫ?

Несмотря на то, что, как говорила героиня Мэрилин Монро: «Бриллианты – лучшие друзья женщины», дарить их на 8 Марта не всегда уместно. Бриллиантовые ювелирные украшения стоят недешево, а потому сделать такой красивый жест можно только для возлюбленной или супруги. При этом выбирать из драгоценных камней можно, конечно, не только бриллианты, но и сапфиры, гранаты, изумруды, рубины, натуральный жемчуг. Такое украшение будет в полной мере соответствовать ожиданиям дамы вашего сердца, станет красивым и запоминающимся подарком. Выбирать в подарок на 8 Марта ювелирное украшение – непростая задача, в решении которой легко ошибиться. Присмотритесь к тем украшениям, которые носит женщина: предпочитает золото или серебро? нравятся крупные или незаметные украшения? любит яркие или пастельных тонов? носит богато декорированные, в том числе драгоценными камнями, украшения или предпочитает тотальный минимализм? Если сомневаетесь в собственном вкусе, остановитесь на универсальных, подходящих под любой гардероб и обстоятельства, классических изделиях. Помните, что серьги и кольца считаются личными, почти интимными украшениями, а потому дарить такие драгоценности стоит только действительно близким женщинам.

2024, Ювелирная компания "Содалит"
Разработка сайта – INICOM